Matchs et résultats

saison 2023 / 2024

Si vous souhaitez consulter tous les résultats UFOLEP vous pouvez vous rendre sur ce site

Championnat 2024

DateDomicileVisiteurGYMNASEHoraireRésultat
lundi 15 janvier 2024Milhaud 1VAC 1Milhaud - Nouvelle salle20:30Perdu 3-0
(25-14 25-12 25-18)
lundi 15 janvier 2024NVB 6VAC 2Nîmes - Saint-Césaire20:30Perdu 3-2
(19-25 25-16 22-25 25-23 16-9)
lundi 15 janvier 2024VAC 4NVB 5Nîmes - Costières (stade)20:30Gagné 3-1
(23-25 25-18 25-18 25-22)
mardi 16 janvier 2024VAC 5NVB 2Nîmes - Capouchiné20:30Perdu 1-3
(13-25 29-27 23-25 20-25)
jeudi 18 janvier 2024VAC 3Générac 1Nîmes - Les Oliviers20:00Perdu 0-3
(19-25 21-25 18-25)
lundi 22 janvier 2024NVB 3VAC 1Nîmes - Saint-Césaire20:30Perdu 3-1
(21-25 25-22 25-22 25-22)
lundi 22 janvier 2024NVB 6VAC 4Nîmes - Saint-Césaire20:30Perdu 3-1
(13-25 25-13 25-19 25-22)
mardi 23 janvier 2024VAC 3NVB 7Nîmes - Capouchiné20:30Nul 2-2
(24-26 25-22 25-27 25-22) non terminé
jeudi 25 janvier 2024Saint-PrivatVAC 5Saint-Privat - Complexe sportif des Vaupiannes20:30Perdu 3-0
(25-13 25-22 25-14)
jeudi 25 janvier 2024VAC 2RVB 4Nîmes - Les Oliviers20:00Perdu 1-3
(13-25 29-27 23-25 20-25)
lundi 29 janvier 2024Sport et Foi 1VAC 5Nîmes - Capouchiné20:30Gagné 1-3
(14-25 24-26 25-17 18-25)
mercredi 31 janvier 2024Vauvert 2VAC 2Vauvert20:30Perdu 3-0
(25-19 25-23 25-17)
jeudi 1 février 2024RVB 1VAC 1Redessan - Halle aux Sports20:30Perdu 3-0
(25-18 25-14 25-20)
jeudi 1 février 2024RVB 4VAC 4Redessan - Halle aux Sports20:30Gagné 1-3
(25-22 13-25 15-25 27-25)
jeudi 1 février 2024VAC 3NVB 8Nîmes - Les Oliviers20:00Gagné 3-0
(25-14 25-21 25-16)
mardi 6 février 2024VAC 5Uzès 1Nîmes - Capouchiné20:30Gagné 3-1
(25-19 28-30 25-14 15-15)
mercredi 7 février 2024Uzès 2VAC 1Uzès - Gymnase Pautex20:00Gagné 1-3
(24-26 28-26 23-25 23-25)
jeudi 8 février 2024RVB 3VAC 3Rodilhan - Complexe sportif20:30Gagne 1-3
(25-23 23-25 22-25 17-25)
jeudi 8 février 2024VAC 4VAC 2Nîmes - Les Oliviers20:00Gagné 3-1
(23-25 25-14 25-17 25-15)
mardi 5 mars 2024VAC 1VBC 1Nîmes - Capouchiné20:30
mercredi 6 mars 2024Vauvert 1VAC 5Vauvert20:30
mercredi 6 mars 2024Vauvert 2VAC 4Vauvert20:30
jeudi 7 mars 2024VAC 2AOG 2Nîmes - Les Oliviers20:00
jeudi 7 mars 2024VBC 2VAC 3Aigues-Mortes - Salle Camargue20:00
lundi 11 mars 2024AOG 2VAC 4Brignon - Halle des Sports20:00
mardi 12 mars 2024Générac 3VAC 2Générac20:45
jeudi 14 mars 2024BCV 1VAC 1Rodilhan - Complexe sportif20:30
mardi 12 mars 2024VAC 5Bellegarde 1Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 14 mars 2024AOG 3VAC 3Brignon - Halle des Sports20:00
lundi 18 mars 2024NVB 5VAC 2Nîmes - Saint-Césaire20:30
mardi 19 mars 2024Générac 3VAC 4Générac20:45
mardi 27 février 2024VAC 5Garons 2Nîmes - Capouchiné20:30Gagne 3-1
(25-18 23-25 25-19 25-19)
jeudi 21 mars 2024VAC 1Générac 4Nîmes - Les Oliviers20:00
jeudi 21 mars 2024BCV 2VAC 3Rodilhan - Complexe sportif20:30
lundi 25 mars 2024NVB 5VAC 4Nîmes - Saint-Césaire20:30
mardi 26 mars 2024VAC 1Milhaud 1Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 28 mars 2024NVB 2VAC 5Nîmes - Costières (stade)20:30
jeudi 28 mars 2024VAC 2NVB 6Nîmes - Les Oliviers20:00
lundi 25 mars 2024Clarensac 2VAC 3Clarensac20:30
lundi 22 avril 2024VAC 4NVB 6Nîmes - Costières (stade)20:30
mardi 23 avril 2024VAC 5Saint-PrivatNîmes - Capouchiné20:30
jeudi 25 avril 2024RVB 4VAC 2Redessan - Halle aux Sports20:30
jeudi 25 avril 2024VAC 1NVB 3Nîmes - Les Oliviers20:00
mercredi 24 avril 2024Générac 1VAC 3Générac20:30
mardi 30 avril 2024VAC 5Sport et Foi 1Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 2 mai 2024RVB 4VAC 4Redessan - Halle aux Sports20:30
jeudi 2 mai 2024VAC 1RVB 1Nîmes - Les Oliviers20:00
mardi 7 mai 2024VAC 2Vauvert 2Nîmes - Capouchiné20:30
lundi 29 avril 2024NVB 7VAC 3Nîmes - Saint-Césaire20:30
mardi 14 mai 2024VAC 1Uzès 2Nîmes - Capouchiné20:30
mercredi 15 mai 2024Uzès 1VAC 5Uzès - Gymnase Pautex20:00
jeudi 16 mai 2024VAC 2VAC 4Nîmes - Les Oliviers20:00
lundi 6 mai 2024NVB 8VAC 3Nîmes - Saint-Césaire20:30
mardi 21 mai 2024VAC 5Vauvert 1Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 23 mai 2024AOG 2VAC 2Brignon - Halle des Sports20:00
jeudi 23 mai 2024VAC 4Vauvert 2Nîmes - Les Oliviers20:00
jeudi 30 mai 2024VBC 1VAC 1Aigues-Mortes - Salle Camargue20:00
lundi 13 mai 2024VAC 3RVB 3Nîmes - Costières (stade)20:30
mardi 4 juin 2024Générac 3VAC 2Générac20:45
mardi 4 juin 2024VAC 4AOG 2Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 6 juin 2024BCV 1VAC 1Rodilhan - Complexe sportif20:30
vendredi 7 juin 2024Bellegarde 1VAC 5Bellegarde - Pierre de Coubertin20:00
lundi 10 juin 2024Garons 2VAC 5Garons - Halle des Sports20:30
mardi 11 juin 2024Générac 3VAC 4Générac20:45
mardi 11 juin 2024Générac 4VAC 1Générac20:45
jeudi 13 juin 2024VAC 2NVB 5Nîmes - Les Oliviers20:00
jeudi 6 juin 2024VAC 3VBC 2Nîmes - Les Oliviers20:00
mardi 11 juin 2024VAC 3AOG 3Nîmes - Capouchiné20:30
jeudi 20 juin 2024VAC 3BCV 2Nîmes - Les Oliviers20:00
mardi 25 juin 2024VAC 3Clarensac 2Nîmes - Capouchiné20:30